Общество
1478
19.05.2010 13:27

На НЛМК проходят профессиональные конкурсы

Более 250 работников Новолипецкого металлургического комбината приняли участие в трех стартовавших в мае на предприятии корпоративных конкурсах профмастерства.

 

В профессиональных соревнованиях работников цехов холодной прокатки на звание «Лучший термист проката и труб» участвовало около 100 сотрудников компании. В результате выполнения практического задания, включавшего настройку различных режимов работы оборудования под сортамент выпускаемой металлопродукции, определены 36 финалистов. Лучших из них назовут после электронного тестирования на знание специфики работы, технологии производства, системы менеджмента качества, управления окружающей средой, организации и нормирования труда.

В корпоративных состязаниях на звание «Лучшего по профессии» в мае соревнуются электромонтеры по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки в системах железнодорожной автоматики, а также лаборанты химического анализа. В процессе выполнения практических заданий жюри оценивает скорость и качество выполнения конкурсантами основных технологических операций. 

Подведение итогов конкурсов состоится в конце мая. Профессиональные конкурсы, являясь важным звеном системы подготовки кадров на НЛМК, дают возможность работникам регулярно совершенствовать свои навыки. Для молодых сотрудников участие в корпоративных конкурсах - это также возможность проявить себя и добиться быстрого профессионального роста. Наряду с дипломами победители награждаются денежными премиями в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

В 2010 году на НЛМК планируется проведение 25 конкурсов среди работников различных структурных подразделений комбината. Победителям в качестве материального стимулирования за высокое профессиональное мастерство устанавливаются ежемесячные денежные надбавки и повышается квалификационный разряд. В 2009 году в конкурсах участвовало около 1500 работников. Победителями стали 108 представителей рабочих профессий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.