Общество
4076
19.05.2010 11:35

Аварийные бригады ЛГЭК продолжают работы на Центральной насосной станции

Сегодня к 12 часам дня предстоит откачать 2 000 куб метров и далее начать отладку насосного оборудования. А с 17 часов начнётся подача питьевой воды и к 20 часам планируется восстановить водоснабжение в подавляющей части Липецка.

Напомним, что вчера в 15.05 в Липецке в ходе сильного дождя была затоплена ЦНС (центральная насосная станция), расположенная в Каменном логу и обесточено всё её оборудование. Причиной затопления стало сползание в Каменный лог грунта от насыпи гаражного кооператива, в результате чего создалась плотина, перекрывшая проходящие по дну Каменного лога ливневые стоки. Поднявшийся в логу уровень дождевой воды хлынул в сторону ЦНС. Затопление ЦНС вызвало остановку водозаборов №2 и №5.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "ЛГЭК", аварийно-восстановительные работы продолжаются. В три часа ночи удалось экскаватором разрушить образовавшуюся плотину, после чего приступили к откачке воды из машинного зала. Сегодня к 12 часам дня предстоит откачать 2 000 куб. метров и далее начать отладку насосного оборудования. А с 17 часов начнётся подача питьевой воды и к 20 часам планируется восстановить водоснабжение в подавляющей части Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.