Общество
2400
18.05.2010 11:19

16 тысяч пионеров Липецкой области отметят свой праздник

Завтра – День пионерии.

Торжественным приемом в пионеры активистов детского движения Липецкой области завершится церемония награждения победителей конкурса «Вожатый года», которая пройдёт завтра в ДК санатория «Липецк».

Как сообщил GOROD48 руководитель Союза пионерских и детских организаций Липецкой области Александр Панарин, 19-20 мая в нашем регионе будут проходить Дни пионерской дружбы. В их рамках в области намечен целый ряд мероприятий: например, в Добринском районе 14 детским пионерским организациям присвоены имена Героев Советского Союза. 

В Липецке завтра откроется областная пионерская маёвка. Два дня в санатории «Липецк» будут вспоминать пионерские традиции: песни, костры, игры. Кроме этого, на областном празднике 25 активистов общественной жизни со всех районов примут в пионеры. А всего в День пионерии по области красные галстуки вновь повяжут около тысячи ребят. 

Пионерская организация Липецкой области сегодня насчитывает 16 тысяч членов. Больше всего – около 5 тысяч – пионеров в Липецке. По 3 тысячи пионеров в Добринском и Грязинском районах. 

Липецкие пионеры регулярно участвуют в различных конкурсах («Вперёд, мальчишки!», «Молодой лидер» и др.) и социальных акциях («Тимуровский десант»), ездят на слёты в соседние регионы: в Орёл, Брянск. А в ноябре прошлого года пионеры со всего Черноземья собирались у нас в «Прометее». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.