Общество
1670
14.05.2010 15:08

На социальную защиту населения региона в первом квартале потрачено на треть больше, чем в прошлом году

За первые три месяца текущего года на реализацию мероприятий по социальной защите населения региона из средств областного и федерального бюджетов потрачено свыше 1,1 млрд. рублей, что на 30 % больше, чем за аналогичный период 2009 года.



Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, только за счет средств региональной казны в течение первого квартала производились 11 различных выплат, компенсаций и пособий семьям и детям, сообщили в областном управлении соцзащиты населения. В частности, на социальную помощь семьям с детьми из консолидированного бюджета было выделено 65,4 млн. рублей, что на треть больше показателя прошлого года, в том числе 11,8 млн. рублей - из областного бюджета. В нынешнем году для предоставления льгот многодетным семьям по оплате коммунальных услуг, проезду и газификации зарезервировано 43,2 млн. рублей, из них израсходовано 9,9 млн. рублей. Количество таких семей в регионе увеличилось.

Сумма выплат на оказание адресной помощи составила 22,6 млн. рублей, что наполовину меньше объемов прошлого года. Это объясняется уменьшением
численности бедного населения и, соответственно, количества граждан, обратившихся за адресной помощью. Причина - в существенном увеличении размеров пенсий по старости и инвалидности в декабре 2009 года и январе 2010 года, а также в доведении размера пенсии до величины прожиточного минимума, которые осуществило Правительство РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.