Общество
2150
14.05.2010 13:52

Задержан подозреваемый в нападении на следователя

Оперативники УВД Липецкой области задержали подозреваемого в нападении на следователя Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области Владимира Миронова.

 

Напомним, что следователь получил ранение из травматического пистолета в Парке Победы 10 мая. По официальной версии, выдвинутой следственным комитетом, Владимир Миронов отдыхал в компании друзей в летнем кафе парка Победы. Компания уже собиралась расходиться, когда к кафе подъехала серебристая иномарка и из нее вышли несколько молодых людей. Парни вели себя вызывающе и постоянно матерились. Вызвав по мобильному наряд милиции, следователь двинулся в сторону компании, делая им замечание. Один из молодых людей достал пистолет и принялся палить по присутствующим. Владимир бросился на стрелка, но одна из пуль угодила следователю в живот. Друзья Миронова попытались задержать стрелка, но безуспешно.

Задержаный стрелок, выдвинул свою версию конфликта. По его словам, в парке Победы он находился вместе со своей девушкой. К паре начала приставать подвыпившая компания, в которой находился следователь Владимир Миронов. Защищая себя и девушку молодой, человек достал травматический пистолет «Оса» и сделал предупредительный выстрел в воздух, но когда противоправные действия со стороны слуги закона не прекратились, парень был вынужден выстрелить на поражение. 

Установить личность стрелка милиционеры смогли еще 10 мая, однако задержали его лишь сегодня. По информации GOROD48, задержанный молодой человек имеет группу инвалидности по психическому заболеванию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.