Общество
1691
14.05.2010 10:59

Нарушители природоохранного законодательства заплатили в апреле 874 тыс. рублей штрафов

В Грязинском, Добринском, Задонском, Лебедянском, Лев-Толстовском и Усманском районах убраны стихийные свалки мусора.

Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в апреле текущего года оштрафовали нарушителей природоохранного законодательства на сумму 874 тыс. рублей. Всего по итогам экологического контроля выявлено 135 нарушений, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Это позволило предотвратить экологический ущерб на сумму 52 тыс. рублей. За сброс отходов на почву наказаны ЗАО "Елецгазстрой", садоводческое товарищество "Трубник" в Липецке и ООО "Регион" Лебедянского района. Администрации целого ряда сельских поселений в Елецком, Данковском, Тербунском, Становлянском и Хлевенском районах оштрафованы за сброс и сжигание отходов.

Для предупреждения загрязнения подземных вод по предписаниям управления сельхозпредприятия Воловского, Добринского, Краснинского и Лев-Толстовского районов вывезли на поля из неорганизованных мест хранения 53 тыс. тонн навоза. Кроме того, обследованы зоны санитарной охраны 196 водозаборных скважин. В селе Верхняя Мосоловка Усманского района выявлена несанкционированная свалка в 200 метрах от водозаборной скважины. На главу администрации сельского поселения наложен штраф в размере 4 тыс. рублей. За пользование недрами с нарушением условий лицензии один из руководителей ОГУП "Измалководорстройремонт" оштрафован на 20 тыс. рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.