Общество
2714
13.05.2010 11:28

Завтра в Липецк приедет глава «Роснанотех» Анатолий Чубайс

Анатолий Чубайс посетит особую экономическую зону «Липецк». Глава «Роснанотех» ознакомится с площадками и возможностями ОЭЗ «Липецк».

Анатолий Чубайс посетит особую экономическую зону «Липецк». Глава «Роснанотех» ознакомится с площадками и возможностями ОЭЗ «Липецк». Ожидается подписание договора о сотрудничестве «Роснанотех» и ОЭЗ «Липецк». В администрации Липецкой области Анатолий Чубайс примет участие в совещании и встретится с главой региона Олегом Королевым.

Это не первый визит Анатолия Чубайса в Липецкую область. В последний раз глава «Роснанотех» посещал регион и ОЭЗ «Липецк» в составе правительственной делегации вместе с президентом России Дмитрием Медведевым в январе 2010 года. Чубайс принимал участие в заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. 

Как сообщил в феврале этого года на брифинге первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита, Чубайс признался, что не верил в ОЭЗ «Липецк», но после знакомства с зоной готов рассмотреть предложение о сотрудничестве ОЭЗ и «Роснано». Кроме ОЭЗ «Липецк», власти города предлагают «Роснано» сотрудничество в создаваемой ОЭЗ регионального уровня, которая разместится на территории Тракторного завода. Городские власти надеются, что корпорация возглавляемая Анатолием Чубайсом примет участие в софинасировании липецкой ОЭЗ технико-внедренческого типа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.