Общество
2036
11.05.2010 10:04

В Липецкой области живёт 331 приемная семья

В «Прометее» проведут слёт приемных и опекунских семей.

В «Прометее» проведут слёт приемных и опекунских семей. 

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе Управления образования и науки Липецкой области, 13 и 14 мая в загородном оздоровительном лагере «Прометей» пройдёт слёт приемных и опекунских семей, на который соберутся около 160 человек. 

– За первый квартал 2010 года в области выявлен 71 ребенок-сирота и оставшийся без попечения родителей, – отметили в пресс-службе Управления образования и науки. – По причине смерти или болезни родителей выявлено 14 детей, 54 ребенка – в результате лишения родительских прав, ограничения в родительских правах, уклонения родителей от воспитания, в связи с угрозой для жизни и здоровья детей, нахождения родителей в местах лишения свободы. Все эти дети устроены. Усыновлены, переданы в приемные семьи, под опеку или попечительство 53 ребенка из числа выявленных детей. 18 детей направлены в дома ребенка, детские дома и школы-интернаты. Кроме того, в первом квартале переданы на воспитание под опеку 6 детей из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то есть всего на воспитание в замещающие семьи переданы 59 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение первого квартала в области созданы 61 новые приемные семьи, в которые переданы на воспитание 101 ребенок. По состоянию на 1 апреля в области финансировалась 331 приемная семья, в которых воспитываются 498 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На слете приемных и опекунских семей будет организована работа консультпункта для родителей. Для приемных родителей и опекунов подготовлены методические рекомендации и памятки по вопросам воспитания, а для детей приобретены мягкие игрушки, предусмотрена развлекательная программа: театрализованное представление, игровая и конкурсная программы студий: «Город мастеров» и «Карамель-шоу». Кроме этого, для семей организаторы слета подготовили экскурсию по санаторно-оздоровительному лагерю «Прометей», музыкальный вечер, семейные конкурсы, катание на лошадях, спортивные соревнования, подарки и призы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.