Общество
1424
06.05.2010 14:52

Десятиклассница из Липецкой области победила во всероссийской предметной олимпиаде.

Ученица школы №42 посёлка Лев-Толстой Александра Пахомова лучше всех среди десятиклассников России знает литературу. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников она стала победителем.

За это школьница получит областную премию в 7 тысяч рублей. 

 

– В этом году в Олимпиаде приняли участие 38 учеников 9-11 классов школ Липецкой области, из них 7 человек стали призерами и один победителем, – сообщили GOROD48 в пресс-службе Управления образования и науки Липецкой области. 

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 29 марта по 30 апреля. По разным предметам соревнования проходили в Московской области, в Белгороде, Смоленске, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Казани, Орле, Анапе, Ульяновске, Ханты-Мансийске, Армавире, Кисловодске, Майкопе и Сургуте.

Александра Пахомова проходила олимпиаду в Орле. Теперь как победитель областного этапа олимпиады девочка будет получать ежемесячно стипендию в 300 рублей, а за победу во всероссийском этапе ей положена премия в 7 тысяч рублей. 

Кроме этого, в этом году 10-классник гимназии №64 Липецка Евгений Попов и 10-классник лицея села Хлевное Дмитрий Кодацкий вошли в число призёров всероссийской олимпиады школьников по биологии, 9-классник липецкого лицея №44 Кирилл Карпенко – по истории, 9-классник гимназии №64 Владимир Ульяшин – по астрономии, 11-классница гимназии №64 Наталья Ильина – по русскому языку, 11-классница той же гимназии Елена Буслаева – по экономике, 11-классник школы села Воронец Елецкого района Алексей Крючков – по экологии. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.