Общество
1728
04.05.2010 16:56

Липецкие танцоры-колясочники завоевали награды на чемпионате России

Богатый урожай медалей собрали липчане на 4-м чемпионате России по танцам среди инвалидов-колясочников.

В соревнованиях в Перми приняли участие 24 пары из 6 регионов России, причем липчане выставили целых 4 дуэта.

Самого большого успеха липчане добились в латиноамериканской программе. Участники Кубка мира Павел Шматов и Ольга Быкова из студии «Параллели» заняли 2-е место, а их товарищи по команде Галина Рыжкова и Вячеслав Осипов – 3-е. Обойти липчан удалось только хозяевам паркета, паре из Перми.

В европейской программе воспитанники «Параллелей» Екатерина Зверева и Павел Зайцев выиграли серебро. В другом виде европейской программы Снежана Шепелева и Николай Кузин (ученики Фариды Усиковой из клуба «Гармония») взяли бронзу.

- Мы очень гордимся своим выступлением, - сказала GOROD48 руководитель студии «Параллели» Елена Лемак, - Впервые завоевали столько медалей на таких отвественных соревнованиях!

Напомним, что в спортивных танцах на колясках принимают участие один здоровый спортсмен и один инвалид.