Общество
2474
29.04.2010 17:45

В детских садах и школах Липецкой области выявлены нарушения санитарных правил

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в ходе плановых проверок школы и детского сада в Грязинском районе выявлен ряд нарушений.

– Среди них – превышение предельной наполняемости групп в детском саду и классов в школе, преждевременный (в 6 лет) прием учащихся в первый класс, – отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора. – Некоторыми сотрудниками школы не была вовремя сделана флюорография. В детском саду уровни искусственной освещенности оказались заметно ниже норм, а на улице не для каждой группы оборудованы игровые площадки и теневые навесы.

В ходе проверки общеобразовательной школы села Новоникольское Данковского района тоже были выявлены нарушения: школьная мебель в нескольких кабинетах не соответствовала росту и возрасту учеников, в двух классах занижена искусственная освещенность, первое блюдо в школьной столовой оказалось недостаточно калорийным. Поваров и директора школы оштрафовали.  

В Данковском районе так же провели 4 внеплановые проверки в детских садах и училище, и выяснилось, что ранее выданные предписания по устранению нарушений не были выполнены. На один детский сад материал передан в суд.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.