Общество
2020
29.04.2010 14:31

Фестиваль «С винтовкой и гармонью» завершится в Ельце

1 и 2 мая в Липецке и Ельце пройдут заключительные мероприятия фестиваля «С винтовкой и гармонью».

1 и 2 мая в Липецке и Ельце пройдут заключительные мероприятия фестиваля «С винтовкой и гармонью».

Этот фестиваль зародился в 2005 году, когда отмечалось 60-летие Победы. Как сообщили GOROD48 в управлении культуры и искусства Липецкой области, в этом году фестиваль получил статус межрегионального: помимо артистов из Липецкой области, в нём принимают участие представители Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Костромской, Кировской, Курской областей и Москвы.  

Зональный тур фестиваля, по итогам которых выбрали лучшие коллективы и исполнителей, прошёл ещё в начале апреля. В нём приняли участие гармонисты, танцоры-плясуны, частушечники и мастера-изготовители разных видов гармони, в том числе ветераны и участники Великой Отечественной войны.  

Открытие фестиваля состоится 1 мая в Областном центре культуры и народного творчества. На площади перед ним будет организовано народное гуляние с участием гармонистов, а в фойе первого этажа – выставка-продажа сувенирной продукции фестиваля и изделий декоративно-прикладного творчества, посвященная 65-летию Победы.  

2 мая для гостей фестиваля запланирована экскурсия по Ельцу, после чего начнётся народное гуляние на улице Набережной. Будет организована выставка гармоней. Кроме этого, ветераны и участники фестиваля пройдут по улицам Ельца торжественным шествием. Гала-концерт фестиваля состоится в Ельце на площади Ленина.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.