Общество
4463
28.04.2010 11:12

Досрочный ЕГЭ по русскому языку в Липецкой области сдали хорошо

Единым госэкзаменом по истории, который сегодня пишут в Волово, в Липецкой области завершается досрочная сдача ЕГЭ.

 

Как сообщил GOROD48 заместитель директора Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, уже известны результаты первого обязательного ЕГЭ – экзамена по русскому языку, который досрочно сдавали 20 апреля. 

Ребята, сдававшие ЕГЭ по русскому досрочно, правильно ответили на 63-83% вопросов, а в среднем по области выпускники выполнили 73% тестовых заданий. 

– В баллы эти результаты будут переведены только после того, как пройдет «основная волна» ЕГЭ, – рассказал Сергей Шабанов. – Но и процент правильно выполненных заданий позволяет говорить о том, что все, сдававшие ЕГЭ по русскому языку досрочно, его сдали. 

Результаты по математике и обществознанию ещё неизвестны. ЕГЭ по истории в данный момент ещё идёт. 

По опыту досрочных ЕГЭ в Центре мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области отметили, что в этом году существенно изменилась структура ЕГЭ по математике – в нём полностью отказались от тестовой части и оставили только задания, требующие краткие и развёрнутые ответы. Раньше в части «А» ребятам предлагали 4 варианта ответа, а теперь таких подсказок и возможности случайного попадания в правильный ответ не будет.  

Напомним, сдать ЕГЭ досрочно могли выпускники вечерних школ, которых призывают в ряды российской армии, спортсмены и участники других международных и российских соревнований, время проведения которых совпадает с «основной волной» ЕГЭ, дети, которые уезжают за получением образования за границу и на постоянное проживание, ребята, которым в этот период назначены операции и лечение.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.