Общество
2131
27.04.2010 17:26

Ветераны войны Липецкого района получат в подарок к 9 Мая саженцы роз

Саженцы роз в подарок к 65-й годовщине Великой Победы получат для выращивания на собственных клумбах инвалиды и участники Великой Отечественной войны Липецкого района, обслуживаемые на дому.

Саженцы роз в подарок к 65-й годовщине Великой Победы получат для выращивания на собственных клумбах инвалиды и участники Великой Отечественной войны Липецкого района, обслуживаемые на дому. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областном управлении соцзащиты, такой подарок ветеранам приготовила одна из подопечных социальной службы, пенсионерка села Ильино Зоя Жбанова.

«Зоя Ефимовна всегда была страстным цветоводом. Она очень любит розы, разводит их с юных лет. После выхода на пенсию она продолжает заниматься любимым делом, правда, уже с помощью соцработников», - рассказал собеседник агентства. 

В управлении отметили, что в числе первых получателей саженцев 29 апреля станет инвалид Великой Отечественной войны, житель села Частая Дубрава Николай Михайлович Шипулин – в его доме в этот день пройдет очередное подведение промежуточных итогов областной акции «От Победы к Победе».  

"Ветеран покажет школьникам свой фронтовой альбом, ребята. Подростки станут на время учениками его «Школы дедушкиных секретов», в которой ветеран передает молодому поколению свой столярный опыт. Соцработники также покажут на примере хозяйства ветерана, как в районе реализуется такая востребованная форма обслуживания, как социальный огород», - добавили в управлении.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.