Общество
1324
27.04.2010 17:18

В Долгоруковском районе перегружают школьников

К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора.

Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, при проведении плановой проверки средней школы села Меньшой Колодезь Долгоруковского района выявлены нарушения в составлении расписания и учебной нагрузки в старших классах.

– Кроме этого, по  результатам исследований в школе не отвечают стандартам 83 % замеров освещенности и 80 % замеров микроклимата, – отметили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области. За нарушение санитарных норм на должностных лиц школы составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Освещённость ниже нормы и на рабочих местах сотрудников ОАО «Чернаваагроцентр» в Измалковском районе.  На этом предприятии оставляет желать лучшего и качество питьевой воды из собственной скважины: вода в распределительной сети по бактериологическим показателям не отвечает требуемым нормам, скважина не огорожена и не благоустроена, насосная находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. Здесь же нарушаются условия хранения тары и мешков из-под пестицидов и минеральных удобрений.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.