Общество
1583
23.04.2010 10:43

В ЛГЭК поздравили ветеранов

Ветераны-энергетики первыми в Липецке услышали попурри песен военных лет, специально подготовленных вокальной группой государственного ансамбля «Казаки России» к 65-летию Великой Победы.

Ежегодно в канун 9 мая работники ЛГЭК поздравляют ветеранов, которые после войны посвятили свой мирный труд энергетике Липецка. По домам развозятся цветы, подарки, но на этот раз чествование фронтовиков и тружеников тыла прошло в самой компании, где за праздничными столами собрались 26 гостей.

Среди них была Нина Павловна Папина – дочь первого директора Липецкого водоканала, ставшего во время войны Героем Советского Союза, и в честь которого названа одна из улиц в Липецке.

Перед началом торжества в фойе играла музыка военных лет; рассаживаясь за столами, гости видели на экране видеозаставки: «С Днём Победы!», «С праздником, дорогие ветераны!», «Никто не забыт и ничто не забыто!» И вдруг зазвучали фанфары, а потом все услышали голос Левитана о капитуляции фашистской Германии, и на экране под «День Победы» Д.Тухманова появилась хроника военных лет. Все встали, чтобы минутой молчания почить память погибших на войне.

Праздник начался с выступления детей подшефной школы №72. В торжественной обстановке юбилейные медали в честь 65-летия Победы вручали заместитель главы администрации г. Липецка Сергей Трошкин и генеральный директор ЛГЭК Владислав Смирнов. Работники ЛГЭК преподнесли гостям цветы и подарки. Обращаясь к ветеранам с теплыми словами, Владислав Смирнов, в частности, сказал: «Никто, кроме вас, не знает настоящей цены этой Победы. Ради неё вы не щадили сил, здоровья и даже самой жизни. Мы восхищены вашим мужеством, неустанным трудом и терпением. Низкий поклон вам за это».

Ветераны-энергетики первыми в Липецке услышали попурри песен военных лет, специально подготовленных вокальной группой государственного ансамбля «Казаки России» к 65-летию Великой Победы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.