Общество
1746
23.04.2010 10:14

Подписано соглашение о взаимодействии между Минрегионразвития РФ и администрацией Липецкой области

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере региональной инвестиционной политики подписано между Министерством регионального развития Российской Федерации и администрацией Липецкой области. Под документом - подписи министра Виктора Басаргина и главы администрации Липецкой области Олега Королева.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере региональной инвестиционной политики подписано между Министерством регионального развития Российской Федерации и администрацией Липецкой области. Под документом - подписи министра Виктора Басаргина и главы администрации Липецкой области Олега Королева. 


Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, взаимодействие в рамках соглашения будет направлено на совершенствование региональной инвестиционной политики Липецкой области с помощью комплекса мер, осуществляемых органами исполнительной власти Российской Федерации и администрации области в сфере инвестиционной деятельности. В их числе - согласованные действия по реализации региональных инвестиционных проектов на территории Липецкой области, продвижение региональной инвестиционной политики и распространение информации об инвестиционном потенциале региона. 

Особое внимание при разработке и реализации региональных инвестиционных проектов будет уделяться развитию института государственно-частного партнерства. 
Представители администрации Липецкой области с правом совещательного голоса по вопросам будут принимать участие в действующем при Минрегионразвития РФ Экспертном Совете по региональной инвестиционной политике. Консультативно-экспертный орган образован для координации разработки и экспертной оценки (с целью оказания государственной поддержки) инвестиционных проектов, реализуемых на территории субъектов РФ.  

Осуществление взаимодействия с Министерством по координации и контролю реализации Соглашения возложено на управление инвестиций и международных связей Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.