Общество
2714
22.04.2010 12:44

В Липецке отметили 140 лет со дня рождения Ленина

Торжества по этому поводу у коммунистов продолжатся всю неделю.

 

У главного городского памятника вождю мирового пролетариата на площади Соборной сегодня собрались около 40 человек. Почти у каждого рядового коммуниста в руках были традиционные красные гвоздики, а у представителей обкома партии – огромная корзина с цветами. 

Как сообщил GOROD48 секретарь Липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев, собрать большее число людей помешала плохая погода и то, что праздник выпал на рабочий день. 

– Вряд ли работодатель сегодня поймёт, если человек его попросит отпустить, чтобы возложить цветы к памятнику Ленина, – отметил Сергей Токарев. – Поэтому сегодня пришли те, кто может, – в основном, пенсионеры. 

Ровно в полдень, как и по всей стране, липецкие коммунисты возложили цветы к пьедесталу паямтника Ленину, после чего колонна с песнями и лозунгами «Ленин – живее всех живых» отправилась в Верхний парк. У Христорождественсого собора случилось ЧП – один из возглавлявших шествие людей упал, но отряд вовремя заметил потерю бойца. 

Всего в Липецке 9 памятников Ленину, и каждый их них сегодня постараются посетить коммунисты. Их лидер – депутат Государственной Думы Николай Разворотнев день рождения Ленина встретил в Москве, возлагая цветы к Мавзолею. 

24 апреля празднования 140-летия со дня рождения Ленина в Липецке продолжатся. В субботу в 12.00 в актовом зале ЛГПУ состоится торжественное собрание и концерт. На нём покажут фильм о жизни и деятельности Ленина, подготовленный ЦК КПРФ. 

А в воскресенье 25 апреля с 13.00 до 16.00 коммунисты соберутся на площади Революции и проведут пикет в защиту расположенного там сквера, который они называют Сталинским. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.