Общество
1939
21.04.2010 17:55

В администрации города подведены итоги конкурса «Липецкая семья»

Лучшими в 2010 году названы 8 ярких и достойных семей.

 

В номинации «Семейный юбилей» победителями стали семьи Самсоновых и Шараповых.

Ветераны Великой Отечественной войны Андрей Андреевич и Елеконида Ивановна Самсоновы отметят 65-летие своей семьи в год юбилея Великой Победы. Андрей Андреевич уволен в запас из рядов Советской Армии в 1968 году. Имеет более 20 медалей. Среди них «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Белоруссии», «За победу над Германией», награжден орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны 2 степени». Его жена младший лейтенант запаса. Имеет орден «Отечественной войны 2 степени» и 9 медалей. Вместе они вырастили троих детей и четверых внуков. 

Участник Великой Отечественной войны Иван Макарович Шарапов и его супруга труженик тыла Мария Сидоровна готовятся к 60-летнему семейному юбилею. У них двое сыновей, дочь, четверо внуков и столько же правнуков. 
В номинации «Традиция династии» отмечена семья Юдиных. Это металлурги в четырех поколениях. Общий трудовой стаж членов семьи – 205 лет. Николай Митрофанович вернулся с войны с орденами «Красной Звезды», «Славы», медалью «За Отвагу». В 1946 году пришел на завод и до пенсии трудился токарем в ОРМЦ НЛМЗ. Ксения Федоровна работала воспитателем заводского детского сада № 23. Награждена орденом Трудового Красного Знамени. У них трое сыновей, посвятивших свою трудовую деятельность НЛМК. Здесь же работает внук.

Трем семьям присуждена победа в номинации «Многодетная семья». У супругов Сергея и Тамары Авданиных две дочери и сын. Александр и Любовь Кабелка воспитали восьмерых. В семье Андрея и Ларисы Мелехиных растут четверо детей.

Победу в номинации «Молодая семья» поделили семьи Родькиных и Чекрыжовых. Алексей и Надежда Родькины поженились в 2000 году. У них двое детей. Анатолий и Екатерина Чекрыжовы растят пятерых. Младшему Якову исполнился год, старшей Ирине – 12. 

Награждение победителей состоится в середине мая, на городском фестивале, посвященном Международному дню семьи.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.