Общество
1853
21.04.2010 16:20

Фитнес под открытым небом

Около трёхсот липецких школьников, ребят занимающихся в спортивных секциях и просто всех желающих сегодня на площади перед ДС «Звездный» могли сегодня поучаствовать в занятиях фитнесом.

Загрузка плеера
Около трёхсот липецких школьников, ребят занимающихся в спортивных секциях и просто всех желающих сегодня на площади перед ДС «Звездный» могли сегодня поучаствовать в занятиях фитнесом. 

В течении часа открытый урок для всех желающих давали ведущие мастера фитнеса Липецка. Фитнес-акция прошла в рамках Первого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века».

Конкурс «Урок физкультуры XXI века» организован Федерацией фитнес-аэробики России и партией «Единая Россия».

- Акция «Урок физкультуры XXI века» такого масштаба проходит в Липецке да и в России в первый раз, - рассказал GOROD48 заместитель председателя областной Федерации фитнеса Владимира Хожайнов. – В ней принимали участие простые школьники, воспитанники спортивных школ, те дети, которые ведут активный образ жизни. Для чего нужен «Урок физкультуры XXI века»? Я считаю, что обычный урок физкультуры, который проводится в школах – морально устарел. Для нынешних детей это не всегда интересно. Ритм жизни требует новых подходов, и эти инновации как раз будут способствовать приобщению подрастающего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Главная наша задача – отвлечь детей от компьютеров, Интернета, телевидения, уилице и пива и приобщить их к здоровому образу жизни. Подготовку к этой акции федерация фитнеса Липецкой области и департамент образования проводили несколько лет. 30 липецких школ оснастили оборудованием для фитнеса, тренажерными залами. Российская федерация фитнеса узнав об этой работе, определенно отметила, что Липецк наиболее готов к проведения акции «Урок физкультуры XXI века». Так что наш город – впереди всей России. Сейчас подобные уроки проходят в рамках декады здоровья во всех городах Липецкой области. В недалеком будущем, в школах региона будет введет третий час уроков физкультуры, на котором дети станут заниматься фитнесом и аэробикой.

Как сообщил Владимир Хожайнов, в воскресенье, в парке Победы, в 15.00. состоится большой «Час здоровья» в рамках акции «Урок физкультуры XXI века», в котором примут участие 1500 человек.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.