Общество
4465
21.04.2010 13:10

В Липецкой области рыбаков встретят около 300 обустроенных водоемов

Любителей активного отдыха в сельских поселениях Липецкой области с началом летнего сезона готовы принять 280 водоемов. Здесь можно искупаться и порыбачить: почти все пруды зарыблены карпом, толстолобиком и амуром.

Как сообщили в администрации Липецкой области, в течение нынешнего лета в регионе планируется обустроить еще 20-30 водохранилищ или прудов. Таким образом, на территории каждой сельской администрации к 2011 году будет хотя бы один обустроенный водоем. 

Сегодня в области 236 прудов и гидротехнических сооружений используются по договорам аренды, по сравнению с минувшим годом их количество увеличилось. Здесь созданы специальные места для семейного отдыха, отведены места для купания и стоянки для автомобилей. Активно занимаются обустройством прудов в Усманском, Грязинском, Лебедянском и Хлевенском районах. 

Летом управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, как обычно, организует выездные семинары для руководителей органов МСУ и специалистов заинтересованных служб по вопросам обустройства мест отдыха граждан, водоснабжения населенных пунктов и вывоза твердых бытовых отходов. В июне семинар состоится в Тербунском и Воловском районах, в июле - в Долгоруковском и Измалковском районах.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.