Общество
2024
20.04.2010 13:42

В Тербунах сегодня сдавали ЕГЭ

Сегодня в 10.00 в Липецкой области как и по всей, стране стартовали ЕГЭ. Пока это досрочные экзамены, право на которые имеют лишь некоторые выпускники.

Сегодня сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку. В нашем регионе работал всего один из 34 пунктов сдачи ЕГЭ. В Тербунах за парты сели 2 человека. Как сообщили GOROD48 в Центре мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области, эти ребята имеют право на досрочный ЕГЭ по медицинским показаниям. 

На выполнение всех заданий отвели 3 часа. За ходом ЕГЭ следил директор Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области Андрей Захаров. 

Уже в этот четверг в Тербунах проведут ЕГЭ по математике, 26 апреля – по обществознанию, 28 апреля ЕГЭ по истории будут сдавать в Волово.  

Сдать ЕГЭ досрочно могут выпускники вечерних школ, которых призывают в ряды российской армии, спортсмены и участники других международных и российских соревнований, время проведения которых совпадает с «основной волной» ЕГЭ, дети, которые уезжают за получением образования за границу и на постоянное проживание, ребята, которым в этот период назначены операции и лечение.

В этом году в Липецкой области такое право получили 3 человека, но обязательные предметы в форме ЕГЭ решили сдавать только двое.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.