Общество
2273
19.04.2010 07:43

Над Липецком облако пепла вулкана Эйяфьятлайокудль пока не появлялось

Самолеты Липецкого аэропорта летают по расписанию. Ситуация мониторится Роспотребнадзором.



Как сообщил GOROD48 директор Липецкого аэропорта Владимир Малахов, распространение облака пепла , вырвавшегося из вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, из-за которого были закрыты многие аэропорты Европы в том числе и в России, не сказалось на работе аэропорта в Липецке.

- Все эти дни наши самолеты летали точно по расписанию, - сообщил Владимир Малахов.

Тем временем Роспотребнадзор усиливает контроль за качеством воздуха в связи с прохождением над страной облака пепла. Тревожных данных нет, сообщил "Интерфаксу" главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, лаборатории Роспотребнадзора ведут исследования на содержание в воздухе вредных веществ в ряде регионов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Рязанской, Московской, Свердловской, Липецкой и Мурманской областях.

Как уточнили в Росгидромете, облако вулканического пепла продолжает распространяться на восток и перейдет сегодня через Енисей. Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Вулкан выбросил в атмосферу огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над многими странами Европы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.