Общество
3342
15.04.2010 16:00

9-классница из Липецкой области оказалась в нескольких шагах от победы

Преодолеть их девочка сможет с нашей помощью.

Преодолеть их девочка сможет с нашей помощью. 

Болеем за наших! 15-летняя ученица 9 класса села Сотниково Краснинского района Анастасия Лутовинова добралась до финала Всероссийского конкурса рисунка для почтовой марки и конверта в честь Года учителя. Более того, сейчас её работа лидирует в ходе интерактивного голосования в Интернете на сайтах организаторов конкурса: www.russianpost.ru и www.rusmarka.ru

У Насти Лутовиновой 24 тысячи голосов, а у её ближайшего конкурента из республики Хакассия – 17 тысяч. Но интерактивный конкурс – такая вещь, что измениться всё может в считанные часы. Давайте поддержим нашу Настю и отдадим за неё свой голос! Тем более что девочка этого заслужила. 

Как рассказала GOROD48 директор школы села Сотниково Краснинского района Людмила Ивановна Черницына, Настя – круглая отличница, и с младших классов постоянно принимает участие в районных и областных конкурсах. Совсем недавно именно её работа стала лучшей в областном конкуре рисунков «За здоровый образ жизни».

На Всероссийский конкурс рисунка для почтовой марки и конверта в честь Года учителя Анастасия Лутовинова отправила рисунок, на котором изображена учитель. Работа выполнена в тёплых пастельных тонах, вся она какая-то лучистая и будто светится изнутри – именно такой свет, по мнению Насти, должен идти от каждого настоящего педагога. 

Кстати, мама Насти – учительница начальных классов. Но это далеко не портрет самого близкого девочке человека: на рисунке изображена блондинка, а мама девочки – брюнетка. 

Уроки живописи Анастасия Лутовинова берёт в кружке изобразительного искусства, который ведёт не педагог, а архитектор по образованию – Татьяна Пономарёва. А вот заниматься в художественной школе не получается – в селе просто-напросто нет такой возможности. 

Голосование на www.russianpost.ru и www.rusmarka.ru продлится до 30 апреля. По эскизу победителя будут выпущены почтовая марка и художественный маркированный конверт, презентация которых состоится в канун празднования Дня учителя. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.