Общество
3202
13.04.2010 16:55

В Интернете открыт сайт Усманской воспитательной колонии

Сайт, посвященный жизни Усманской воспитательной колонии, появился в сети Интернет.

Сайт, посвященный жизни Усманской воспитательной колонии, появился в сети Интернет. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области, его разработчики, среди которых есть и несовершеннолетние осужденные, представили на сайте несколько страниц.

«Так, на странице «Наши новости» можно подробно узнать о встрече воспитанников колонии с членами липецкого поискового клуба «Неунываки», о посещении задонских монастырей, о старте в стенах исправительного учреждения акции «Спешите делать добро», посвященной 65-летию Победы и многое другое. На сайте также представлены учебное заведение колонии, историко-краеведческий музей. Отдельная страница повествует об истории колонии, которая в нынешнем году отметит свое 75-летие», - рассказали в пресс-службе.

Более 200 лет назад на территории, где сейчас находится колония, возник Софийский женский монастырь. Он просуществовал вплоть до 1917 года. Позднее здесь находились детский дом, школа колхозной молодежи, а с июня 1935 года - колония для несовершеннолетних правонарушителей. После начала войны исправительное учреждение было эвакуировано, а на его месте впоследствии разместили лагерь и госпиталь для военнопленных венгров, итальянцев, румын. Вновь детская колония здесь начала формироваться с 1946 года.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем