Общество
2140
12.04.2010 17:03

16 апреля в Липецке пройдет первый субботник

Как рассказал GOROD48 председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка Владимир Кадакин, 16 апреля в 09.00 в нашем городе состоится первый весенний субботник. Он пройдёт в районе парка Победы

Ожидается, что в субботнике примут участие около 800 человек. Это сотрудники городской администрации, городского Совета депутатов, муниципальных учреждений и предприятий, активисты «Единой России» и "Молодой Гвардии", жители микрорайонов и члены ТОСов. Сегодня от имени вице-мэра Ивана Кошелева были разосланы телефонограммы ректорам ЛГТУ и ЛГПУ и директору Липецкого металлургического колледжа с просьбой привлечь к работам студентов.  

– 16 апреля участники общегородского субботника будут убирать от мусора два лога: от гипермаркета «Линия» до улицы Водопьянова и от улицы Водопьянова до 19-го микрорайона, – сообщил GOROD48 Владимир Кадакин. – Сам парк Победы собираются привести в порядок в течение недели собственными силами. Хотя в департаменте по работе с населением на это тоже предложили выделить небольшую группу волонтёров.  

Масштабный субботник на проспекте Победы пока решили отложить. По словам Владимира Кадакина, его перенесли до тех пор, пока там не завершатся все технические работы: по планировке, относу бордюра и бетонированию. Только после этого объявят субботник по посадке саженцев.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.