Общество
2630
12.04.2010 12:43

Через Елец пройдет автопробег, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Один из маршрутов автопробега спортсменов-автолюбителей по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины 29 апреля пройдет по территории Липецкой области.

Автопробег, организованный Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и ДОСААФ России, направится одновременно по пяти маршрутам - от Карелии до Северной Осетии-Алании. 

Как сообщили в пресc-службе администрации Липецкой области, автоколонна, стартовавшая 24 апреля в Туапсе и прошедшая через Новороссийск, Ростов-на-Дону, Волгоград и Воронеж, через пять дней прибудет в Город воинской славы Елец. Здесь, на площади Революции, состоится митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей администрации города и трудовых коллективов, членов военно-патриотических объединений, школьников. Участники автопробега возложат венки к памятным местам и воинским захоронениям, расположенным в Ельце. К автопробегу присоединится автомобиль городского Совета ДОСААФ. Фронтовики передадут активистам общероссийской общественно-государственной организации Андрею Селякову и Николаю Попову запечатанную капсулу с елецкой землей, которую они доставят на Поклонную гору в Москве. Затем автоколонна продолжит движение по маршруту, отправившись в город Козельск Калужской области, Тулу, Орел, Брянск, Москву.

Автопробег по городам-героям и городам воинской славы России, Белоруссии и Украины включен в государственную программу "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы" и является частью основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Общая протяженность маршрутов - 10500 км.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.