Общество
1542
09.04.2010 16:30

На учет по улучшению жилищных условий дополнительно поставлено более 500 ветеранов войны

По данным на начало апреля текущего года, на учет по улучшению жилищных условий в органы местного самоуправления Липецкой области дополнительно поставлено более 500 ветеранов Великой Отечественной войны.

По каждому из них муниципалитеты ведут мониторинг по приобретению квартир или домов в сельской местности, сообщили в областном управлении социальной защиты населения. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, с помощью федеральных субсидий девять ветеранов уже приобрели жилье: шестеро в Лебедяни, по одному - в Грязинском, Данковском и Задонском районах. 90 человек определились с вариантом приобретения жилья и сейчас оформляют необходимые для этого документы. Остальным ветеранам и их родственникам специалисты соцзащиты помогают в выборе жилья для окончательного решения.

Для решения жилищных вопросов ветеранов войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года, в области имеется 134 млн. рублей федеральных целевых средств. Для обеспечения жильем всех остальных ветеранов необходимы дополнительные средства. В текущем году такие ассигнования еще не поступали, но распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2010 региону выделено еще 54,1 млн. рублей.

За 2009 год в Липецкой области жилищные условия улучшили 110 ветеранов Великой Отечественной.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.