Общество
1979
09.04.2010 10:34

Липецк наводнен пиратской продукцией

Вчера в Липецке сотрудники двух ведомств УВД по Липецкой области – УБЭП и УНП – провели очередной этап операции «Контрафакт».

Вчера в Липецке сотрудники двух ведомств УВД по Липецкой области – УБЭП и УНП – провели очередной этап операции «Контрафакт». 

Первые же рейды сотрудников милиции по торговым точкам показали, что Липецк наводнен нелицензионной аудио- и видеопродукцией. С начала апреля возбуждены уже четыре уголовных дела по ст. 146 УК РФ («нарушение авторских и смежных прав») в отношении торговцев, у которых было изъято более 300 DVD-дисков с признаками контрафактности. 

– Из департамента экономической безопасности МВД мы получили письмо, в котором нас сориентировали на выявление фильмов, которых еще нет в прокате, но которые уже появились в продаже, – сообщил GOROD48 начальник УБЭП УВД по Липецкой области Юрий Попов. – Их названия «Не брать живым» и «Потрошители». Оба фильма – американского производства. Выявление всего одной контрафактной копии таких фильмом уже является основанием для возбуждения уголовного дела, так как по действующему законодательству ущерб, причиняемый торговцами прокатчикам, оценивается в 20 000 долларов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.