Общество
1253
08.04.2010 15:03

НА НЛМК стартовал ежегодный конкурс изобретателей и рационализаторов

На Новолипецком металлургическом комбинате дан старт ежегодному смотру-конкурсу изобретательской и рационализаторской деятельности среди работников предприятия.

Он направлен на привлечение сотрудников компании к техническому творчеству для совершенствования оборудования и технологических процессов, эффективного использования материальных и энергетических ресурсов, улучшения качества продукции и условий труда.

При определении победителей жюри оценивает число новаторов в подразделениях, количество заявленных и внедренных изобретений, рацпредложений и предложений, направленных на снижение затрат, а также сумму экономического эффекта. 

Итоги первого этапа смотра-конкурса подведут в июне, накануне Дня изобретателя и рационализатора. Победители будут отмечены дипломами и денежными премиями. 


Ежегодный смотр-конкурс изобретательской и рационализаторской деятельности на НЛМК проводится более 30 лет. С 2001 года в рамках данного смотра проводится конкурс технического творчества молодых работников. В 2009 году в корпоративных соревнованиях приняло участие более 1500 работников из 40 подразделений НЛМК. Внедрено 14 изобретений, 1859 рационализаторских предложений и 227 предложений, направленных на снижение затрат. Получены патенты на 6 изобретений и одну полезную модель. Сумма экономического эффекта от использования рационализаторских предложений и предложений, направленных на снижение затрат, составила около 55 млн. рублей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.