Общество
2117
07.04.2010 14:46

Авторы лучших проектов благоустройства липецких дворов получат муниципальные гранты

В администрации города завершается прием заявок на участие в традиционном конкурсе социальных проектов по благоустройству «Липецкий дворик - 2010».

В администрации города завершается прием заявок на участие в традиционном конкурсе социальных проектов по благоустройству «Липецкий дворик - 2010». Он проводится в пятый раз в рамках программы «Липецк – наш общий дом».

К участию приглашаются инициативные группы жителей областного центра, органы территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья, зарегистрированные некоммерческие организации. Конкурс разработан департаментом по работе с населением и связям с общественностью в соответствии с распоряжением главы Липецка Михаила Гулевского и финансируется из муниципального бюджета. Общий фонд составляет 200 тысяч рублей. Максимальная сумма одного гранта 15 тысяч рублей. 

На первом этапе конкурса, до 9 апреля, соискатели должны представить в управления округами департамента по работе с населением и связям с общественностью по месту жительства план обустройства дворовой территории. Лучшие проекты выберет специальная комиссия, которую возглавляет заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев.  

Срок реализации проектов – с 17 апреля по 18 июня. До 9 июля будет проходить отбор трех претендентов на звание «Лучший липецкий дворик, благоустроенный силами жителей». Торжественная церемония награждения победителей состоится накануне Дня города.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.