Общество
2409
07.04.2010 10:54

В Липецке устроили массовую зарядку

Всемирный день здоровья в Липецке начали отмечать с физкультминутки, организованной областным врачебно-физкультурный диспансером.

Загрузка плеера
 

Около 09.30 у здания Центрального рынка несколько десятков молодых людей в ярко-зелёных майках начали под музыку делать зарядку, призывая присоединиться всех желающих.

В 10.00 на площади Победы началось двухчасовая массовая акция под названием «Творим свое здоровье сами». Открылась она концертом «Музыкальный калейдоскоп».

Специалисты Центра медицинской профилактики так же предложили липчанам принять пожелать друг другу здоровья, оставив их на ватмане.  

– Липецкий областной кожно-венерологический диспансер подготовил викторину, в которой каждый сможет проверить свои знания и узнать что-то новое для себя о профилактике заболеваний, – сообщили GOROD48 в Центре медицинской профилактики. – Липецкий областной перинатальный центр проведёт экспресс-опрос и по его результатам даст практические рекомендации. 

Полезные советы для укрепления здоровья на площади у Центрального рынка сегодня так же дают Областная станция переливания крови, Областная стоматологическая поликлиника.

Сегодня у Центрального рынка работает электронный санбюллетень, а на светодиодном экране транслируется социальная реклама «День здоровья».

С 12.15 до 13.45 акция «Творим свое здоровье сами» продолжится в школе №28 физкультминутками, тематическими классными часами от Липецкого областного кожно-венерологического диспансера и областного перинатального центра, беседами о вреде алкоголя, наркотиков и курения, видеолекцией от Центра «Анти-СПИД».

Завтра в средней коррекционной общеобразовательной школе №16 специалисты Центра медицинской профилактики проведут акцию «Задумайся»: старшеклассникам предложат пройти экспресс-опрос по профилактике заболеваний.  

Всемирный день здоровья отмечается уже более 60 лет. Дата 7 апреля выбрана не случайно: в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здоровья. В этом году по инициативе ВОЗ День здоровья впервые будет проходить в течение недели – с 7 по 11 апреля.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.