Общество
1607
05.04.2010 17:13

Стартует зональный этап фестиваля «С винтовкой и гармонью»

Зональный этап межрегионального фестиваля народного творчества «С винтовкой и гармонью», который посвящен 65-летию Великой Победы и проводится при поддержке Министерства культуры РФ, пройдет с 6 по 9 апреля в Липецкой области.

Зональный этап межрегионального фестиваля народного творчества «С винтовкой и гармонью», который посвящен 65-летию Великой Победы и проводится при поддержке Министерства культуры РФ, пройдет с 6 по 9 апреля в Липецкой области. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областном Центре культуры и народного творчества, в зональных состязаниях примут участие гармонисты, частушечники, плясуны, мастера-изготовители разных видов гармоней, в том числе ветераны Великой Отечественной. 
«Прозвучат традиционные наигрыши, обработки народных мелодий, оригинальные авторские сочинения, песни и частушки. В учреждениях культуры, где состоятся концерты, будут организованы выставки гармоней, а также представлены краеведческие материалы, связанные с гармонью и гармонистами - участниками войны», - рассказал собеседник агентства.
По итогам зонального этапа жюри определит лучшие коллективы и исполнителей для участия в заключительном этапе, который пройдет 1-2 мая в Липецке и Ельце с участием коллективов и исполнителей из других регионов России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.