Общество
4197
02.04.2010 15:36

Байк-фестиваль в этом году состоится в День города

Стало известна дата проведения байк-фестиваля в Липецке

.

В этом году "Слет мототуристов- Липецк-2010" состоится в День города, 17-18 июля.

Договоренность об этом достигнута сегодня в администрации Липецка.

Байк-фестиваль пройдет в том же месте, где и в прошлом году – в районе села Ссёлки.

Как сообщил GOROD48 организатор фестиваля, президент мото-клуба «Елец48 RUS» Александр Николаев, в Липецк уже приглашены различные байк-клубы России. На фестиваль приедут легендарные московские «Ночные волки». Уже уведомили об участии в липецком мотофестивале байк-клубы «Черный легион» (Тула), «Ангелы ночи» (Орел), «Черный ворон» (Старый Оскол), «Реактор». По словам Александра Николаева, список гостей фестиваля теперь, когда точно известна дата его проведения, будет расти с каждым днем.

- В рок-марафоне байк-фестиваля традиционно примут участие известные коллективы: «Монгол Шуудан» и «Мистер Твистер», - рассказал Александр Николаев. - Будут и другие звезды отечественного рока. Но, называть их конкретно пока еще рано, так как работа по проведению мотофестиваля только началась. Я не хочу обнадеживать липчан, чтобы не получилось как в прошлом году, когда СМИ поспешно объявили о приезде в Липецк Валерия Кипелова.

- Хочу также отметить, что перенос даты проведения мотофеста с августа на середину июля скажется благоприятным образом и на байкерах и на гостях, - добавил Николаев. - Как мы помним, в прошлом году, погода в августе испортила праздник всем – лили дожди, развезло дороги, и ночью было очень прохладно. Кстати, из-за дождя в 2009 году был скомкан рок-марафон. Он начался гораздо позже, из-за чего не смогли выступить многие музыканты. В этом году концерт начнется ровно в полдень 17 июля и закончится 18-го утром. В этом году мы учтем все недостатки прошлогоднего фестиваля, который проходил в Липецке впервые. Одно могу сказать, будет очень интересно, всех липчан и гостей, байкеров, ждет много новых наработок и сюрпризов. Появятся новые шоу и конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.