Общество
1381
02.04.2010 09:27

НЛМК поддерживает талантливую молодежь

НЛМК организовал чествование призеров предметных олимпиад среди учащихся 11-х классов школ г. Липецка по математике, физике, химии. Лучшим знатокам школьных предметов от Компании были вручены благодарственные письма и подарки.

 

В церемонии награждения приняли участие представители администраций школ-партнеров НЛМК, руководители комбината и профсоюзного комитета предприятия. Школьникам рассказали о перспективах работы в Компании, о корпоративных молодежных программах: «Студент НЛМК», «Молодой специалист», «Молодой лидер», «Инженер года», «Жилье молодым металлургам». 

«Подобные мероприятия дополнительно стимулируют одаренных школьников к более глубокому изучению предметов естественно-математического цикла, помогают сформировать у них интерес к производственной деятельности Новолипецкого комбината и целенаправленно выбрать будущую специальность, связав ее с Компанией», - отметил начальник управления профессиональной подготовки персонала НЛМК Роман Великанский.
   
   
  В 2009 году в рамках реализации Программы работы с учебными заведениями приняло участие более 4,2 тыс. обучающихся из 68-ми школ г. Липецка и Липецкой области, а также почти 800 представителей родительской общественности. Для детей были организованы «классные часы» с участием руководителей НЛМК, экскурсии на комбинат, дни открытых дверей и обучение по программам: «Интернет-каникулы», «Школа профессионального мастерства», «Школа молодого металлурга» на базе профильных учебных заведениях, проведение конкурсных мероприятий и научно-исследовательской конференции «Старт в науку».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.