Общество
1945
01.04.2010 15:46

Историю и культуру религии преподают в 67 школах Липецкой области

Сегодня в 19 регионах России школьники начали изучать основы религии в рамках федерального эксперимента.

Липецкая область в данном эксперименте не участвует. Как рассказала GOROD48 главный специалист Управления образования и науки Липецкой области Елена Черкасова, 1 апреля никаких существенных нововведений в ведении образовательного процесса в нашем регионе не произошло. 

На сегодняшний день в 67 школах Липецкой области преподают «Историю и культуру религии». В каждом образовательном учреждении преподавание этого предмета ведется по-разному, и в зависимости от желания родителей акцент может быть сделан на основы православной культуры. 

– «Основы православной культуры» преподаются исключительно с письменного разрешения родителей и всем детям не обязательно ходить на этот предмет, – отметила Елена Черкасова. – Он даётся факультативно, в качестве кружка или дополнительных занятий. 

1 сентября 2011 года произойдёт введение новых федеральных государственных образовательных стандартов, в которые, в том числе, вошла программа духовно-нравственного воспитания.

– Уже 1 сентября этого года в ряде школ Липецкой области начнётся апробирование новых государственных образовательных стандартов начальной школы, – сообщили GOROD48 в региональном Управлении образования и науки. – Это коснется тех общеобразовательных учреждений, в которых будут созданы необходимые условия.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.