Общество
2011
31.03.2010 18:10

Среди липецких детей определили лучших читателей

Как рассказали GOROD48 в Липецкой областной детской библиотеке, в рамках недели детской книги определили лучших читателей.

 

– Их у нас 60 человек, – отметили в Липецкой областной детской библиотеке. – В номинации отдела мировой и региональной культуры победили Ксения Солосина и Татьяна Мызникова. Самым творческим читателем признана Даша Плужникова. В номинации «Актерское мастерство» были награждены воспитанницы библиотечного театра книги «Синяя птица» Настя Моисеева, Лала Салман и Катя Пастухова. Среди награжденных были и те, кто не только сами много читают в библиотеке, но и приводят с собой друзей. Например, Анна Клейменова и Игорь Неснов привели более трех друзей, которые тоже стали читателями библиотеки. 

Победителей определяли и в таких номинациях, как «Любитель современной литературы», «Читающая леди», «Буккер-2009», «Исследователь таинственных миров».  

В отделе семейного чтения чествовали лучших читателей года дошкольного и младшего школьного возраста и подвели итоги конкурса «Лучшая семейная сказка». Первое место в номинациях «Оригинальность сюжета» и «Лучшее оформление» заняли школьники гимназии № 1 Никита Никоненко и Ирина Швецова. 

– Никита сделал рукописную книгу, на обложке которой из манной крупы выполнена елка с новогодними шарами и надпись «Одна история», – рассказали в библиотеке. – Странички внутри книги оформлены орнаментом в виде уютных домиков. Пишет Никита о чудесах и мечтах, которые сбываются под Новый год, и о своей дружной семье. Ирина представила на конкурс сказку «Хрустальное озеро и радуга». Она о добре и зле, о любви родителей к своим детям, о заботе и внимании дочерей к своим отцу и матери. 

Все победители получили книги и дипломы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.