Общество
2205
31.03.2010 15:17

В детском саду малышам недодавали мяса

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за февраль-март на территории Грязинского района проведены плановые проверки 4 школ и 2 детских садов.

 

– В результате выявлены следующие нарушения: превышение предельной наполняемости групп в детских садах и классов в школах и, как следствие, несоблюдение норм площади на одного ребенка в игровых и спальнях в дошкольных учреждениях и учебных помещениях школ, – отметили в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области. – Отмечено и то, что не соблюдается режим проветривания в классах, в одной из школ часть сантехоборудование находится в неисправном состоянии, должным образом не организован питьевой режим. В некоторых учебных помещениях школ и игровых детских садов искусственная освещенность ниже норм.

Были претензии и по организации питания: в школах фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню, а в одном из детских садов не выполнялись утвержденные нормы потребления как мяса, рыбы, овощей, яиц и молока. Вместо этих продуктов малышей усиленно кормили крупами, макаронами, хлебом и кондитерскими изделиями.
По результатам проверок составлено 10 протоколов об административных правонарушениях. В отдел образования направлено 7 представлений об их устранении.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.