Общество
2153
30.03.2010 14:38

Пенсионерка атаковала СОБРовца

29 марта отделом дознания ОМ №7 УВД Липецка было возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней липчанки по ч.3 ст. 129 УК РФ («клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступлении»).

29 марта отделом дознания ОМ №7 УВД Липецка было возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней липчанки по ч.3 ст. 129 УК РФ («клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступлении»). 

Все началось в мае прошлого года, когда соседка 29-летнего бойца СОБР Сергея Соломакина 56-летняя Нина Гагиева начала распускать среди знакомых слухи о том, что молодой человек приторговывает наркотиками. Сначала женщина просто говорила, а потом начала писать кляузы на соседа с обвинениями во всех тяжких грехах. Сначала заявлениями был атакован ОМ №7 УВД Липецка, потом УВД области. Затем женщина написала в прокуратуру, следственный комитет и ФСБ. Кроме того, во время недавней предвыборной компании, Нина Гагиева сходила к кандидатам в депутаты, которые с удовольствием помогли скандалистке направить письмо в администрацию президента. Во всех письмах и жалобах женщина утверждала, что сосед организовал у себя дома притон и сам торгует наркотиками. Кроме того Гагиева утверждала, что милиционер и сам употребляет зелье. 

Домой к Сергею как по расписанию зачастили различные поверки.

- Я сотрудник милиции, и поэтому ко мне особенно пристальное внимание, — рассказал GOROD48 Сергей Соломакин. Но ни одна из проверок в моем доме ничего не нашла. Соседка продолжала писать жалобы, даже собрала в подъезде несколько подписей под ними, от людей которые якобы чувствовали запах наркотиков.

Последней каплей для Сергея стало высказывание соседки о том, что она посадила «мента-наркомана» в тюрьму. Эту историю женщина начала рассказывать после того как Сергей отправился на полгода в Чечню. Когда терпение собровца окончательно лопнуло, он обратился с иском в Октябрьский районный суд. Суд постановил отправить материалы в милицию для возбуждения дела, а саму Гагиеву отправить на принудительное освидетельствование к психиатрам.

- Мне кажется, что это обычная зависть, — говорит Сергей, — после каждой командировки я откладывал деньги и смог сделать дома ремонт, а соседка посчитала, что раз у милиционера есть деньги, значит он продажный.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.