Общество
1792
26.03.2010 16:29

Железнодорожники сформировали для борьбы с последствиями паводка поезд

Для формирования поезда подготовлено около 10 вагонов с путевым щебнем и песком, которые планируется использовать по мере необходимости.

На главных направлениях Елецкого отделения Юго-Восточной магистрали продолжаются работы по подготовке путевого комплекса к пропуску весеннего паводка, сообщили в службе по связям с общественностью 
Юго-Восточной железной дороги.

В преддверии паводка на Елецком отделении сформирован противоразмывный поезд, который базируется на станции Елец. Для формирования поезда подготовлено около 10 вагонов с путевым щебнем и песком, которые планируется использовать по мере необходимости для проведения укрепительных и ремонтных работ на земляном полотне и искусственных сооружениях.  

Дистанции пути укомплектованы дополнительным инвентарем, необходимой спецодеждой и плавательными средствами (лодки, в том числе с моторами). 

В границах Елецкого отделения от снега вскрыто 425 малых мостов и водопропускных труб, а также очищено 33.8 км. кюветов, 25.7 км. нагорных и водоотводных канав. В течение весны, а также в период летних путевых работ все водопропускные и водоотводные сооружения будут находиться под особым контролем железнодорожников. С начала ледохода на реках: Дон, Сосна, Красивая Меча, где имеются железнодорожные мосты, специалистами отделения ежесуточно снимаются показания уровня подъема воды.

Контроль за противопаводковыми мероприятиями осуществляет созданный на Елецком отделении ЮВЖД оперативный штаб.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.