Общество
1863
25.03.2010 17:17

Липецких пассажиров начнет перевозить экологический автобус

Завтра, 26 марта в рамках проведения на территории города дней защиты от экологической опасности в Липецке начнет курсировать экологический автобус. В 11.00 он отправится от остановки «Нижний парк» (рядом с гостиницей «Турист») по 27 маршруту

Завтра, 26 марта в рамках проведения на территории города дней защиты от экологической опасности в Липецке начнет курсировать экологический автобус. В 11.00 он отправится от остановки «Нижний парк» (рядом с гостиницей «Турист») по 27 маршруту. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, салон автобуса оборудован пластиковыми «кармашками», в которых размещены наглядные материалы - детские экологические рисунки, правила поведения на природе, информация о размерах штрафов за нарушение природоохранного законодательства и другие. Социальная реклама, нанесенная на борт автобуса, призывает горожан и гостей Липецка бережно относиться к окружающему миру. 

Активисты Молодой гвардии Единой России, молодежного парламента города Липецка, молодежной общественной организации «Ноосфера» с листовками проедут в автобусе для привлечения внимания пассажиров к экологическим проблемам города. 

Как сообщила начальник управления экологии администрации Липецка Марина Соловьева, пуск «зеленого» маршрута должен сыграть роль своеобразного локомотива для всего просветительского природоохранного проекта в период проведения «Дней защиты от экологической опасности – 2010». Планируется, что он будет курсировать по областному центру не менее полугода. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.