Общество
2181
25.03.2010 16:12

Муниципалитеты области получат субсидии на организацию садоводческих маршрутов

Глава администрации Липецкой области Олег Королев утвердил порядок предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на возмещение части затрат и выпадающих доходов предприятиям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа на сезонных садоводческих маршрутах на 2010-2012 годы.



Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, в соответствии с постановлением, подписанным руководителем исполнительной власти региона, определены условия предоставления и расходования субсидий. Рассматривать заявки муниципальных образований на получение финансовой помощи будет областное управление дорог и транспорта. На него возложены и контролирующие функции за целевым использованием субсидий. Объем необходимых денежных средств муниципалитеты должны рассчитывать ежемесячно, а отчитываться за траты - ежеквартально.

Финансовая помощь в виде субсидий на организацию пригородных садоводческих маршрутов, которыми пользуются в основном пожилые и малоимущие жители региона, является одним из направлений реализации социальной политики администрации Липецкой области, способствующей повышению
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.