Общество
2355
22.03.2010 16:40

Липецкие строители увеличивают объемы ввода жилья

В прошедшем году в Липецкой области введено в эксплуатацию 731,2 тыс. кв. м жилья, что составляет 101 % к уровню 2008 года и 104 % - к годовому заданию.

В среднем по региону ввод жилья составил 0,63 кв. м на человека, что в 1,5 раза превышает среднероссийский показатель, сообщил на заседании Совета администрации Липецкой области по реализации приоритетных национальных проектов, федеральных, региональных программ и демографической политике начальник областного управления строительства и архитектуры Владимир Тучков. 


По уровню ввода жилья на душу населения Липецкая область является одним из лидеров в Российской Федерации. Среди субъектов РФ сохранить положительную динамику темпов роста строительства в прошлом году удалось только Московской и Липецкой областям, подчеркивалось на заседании. Говоря о ходе выполнения ПНП "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", Владимир Тучков отметил, что всего в 2009 году на реализацию областных жилищных программ "Ипотечное жилищное кредитование", "Свой Дом", "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей до 2010 года" и "Социальное развитие села на 2009-2012 годы" освоено 339,9 млн. рублей, из них 54,3 млн. рублей из федерального бюджета и 285,6 млн. рублей – из областной казны. Глава администрации Липецкой области Олег Королев постоянно нацеливает строителей на повышение объемов ввода жилья в регионе.

Рассматривались на заседании и результаты выполнения адресных программ "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда", "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья" и "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Липецкой области". Так, в частности, на капремонт жилья в прошлом году израсходовано более 2 млрд. рублей, отремонтировано 1078 многоквартирных домов, в которых живут свыше 104 тыс. человек. Площадь отремонтированного жилищного фонда составила 2384,6 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе администрации области. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.