Общество
2084
23.03.2010 11:16

Во дворах нескольких липецких школ устроили парковки

Несмотря на наличие запрещающих знаков, имели место случаи незаконной парковки автотранспортных средств в непосредственной близости от учебных заведений (СОШ № 20, СОШ № 42, СОШ № 68).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области в деятельности нескольких общеобразовательных учреждений Октябрьского района грода выявлены нарушения требований закона "Об образовании"

Так на территории школ №42 и 68 Липецка, в нарушение "условий, гарантирующие охрану жизни и здоровья учащихся" осуществлялось активное движение транспортных средств, принадлежащих родителям учеников.

В нарушение инструкции по противодействию терроризму в учебных заведениях у въезда на территорию школы №42 отсутствовал охранник, в связи с чем осуществлялся беспрепятственный доступ автотранспорта на ее территорию.

Кроме того, администрацией указанных учебных заведений не принимались необходимые меры по уборке территории, очистке крыши от снега и наледи. 

Учитывая, что подобные нарушения могли повлечь причинение вреда жизни и здоровью учащихся, прокурор Октябрьского района внес представления в адрес руководителей школ с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.