Общество
2374
19.03.2010 16:57

Год Франции в Липецке откроет выставка в Центре изобразительных искусств

Выставка живописца из Тульской области Андрея Чукина, посвященная Году Франции в России и России во Франции, откроется 26 марта в Центре изобразительных искусств в Липецке.

Как сообщила агентству «Липецк-Инфоцентр» искусствовед Татьяна Нечаева, в экспозиции будут представлены произведения, созданные художником во время творческих поездок во Францию в 2002-2007 годах, а также работы, воспевающие красоту родной земли.

По ее словам, творческая манера А.Чукина свидетельствует о его верности идеалам классического искусства, живописи старых мастеров. Именно поэтому художник совершенствует свой профессионализм, изучая и копируя шедевры из собрания Лувра. Несколько таких копий смогут увидеть посетители выставки.

«Художник творит во всех жанрах живописи. Наряду со станковыми работами, которые нередко объединяются в циклы и серии, он создает монументальные полотна шириной до шести метров, стремясь включить зрителя в особую живописную среду. В 2000 году на всероссийской конкурсной выставке молодых художников А. Чукин завоевал гран-при и был награжден двухмесячной поездкой в Париж», - рассказала Т. Нечаева.

А. Чукин - участник V липецкого пленэра «Лебедянская палитра».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.