Общество
1784
19.03.2010 16:54

Свыше 116 млн. рублей получили в прошлом году учителя области за классное руководство

В рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование» в прошлом году 6256 учителей Липецкой области получили вознаграждение за классное руководство.

В рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование» в прошлом году 6256 учителей Липецкой области получили вознаграждение за классное руководство. В целом педагогам выплачено свыше 116 млн. рублей, в том числе почти 60 млн. рублей - из консолидированного областного бюджета, сообщил на заседании совета администрации региона начальник управления образования и науки региона Юрий Таран. Кроме того, 83 лучших педагога по итогам конкурсного отбора получили премии по 100 тыс. рублей.

На условиях софинансирования с федеральным центром в 2009 году продолжалась реализация эксперимента по совершенствованию организации питания учащихся в школах. В нем приняли участие свыше 60% общеобразовательных учреждений Липецка. В результате эксперимента, на который было выделено 48,7 млн. рублей из федеральной казны, 36 млн. – из региональной и более 28 млн. рублей – из муниципальной, охват школьников Липецка горячим питанием увеличился на 13%. В целом по области он составляет 93%. Обновилась материальная база в 45 образовательных учреждениях, создано 10 базовых столовых, которые обеспечивают горячим питанием 71 школу областного центра. Используются для финансирования эксперимента и средства родителей, которые доплачивают за горячий обед ребенка в школе 33 рубля, отметил Юрий Таран.

Финансирование мероприятий ПНПО идет и по таким направлениям, как поддержка талантливой молодежи и инновационных учреждений начального и среднего образования, развитие дистанционного образования детей-инвалидов. В качестве дополнительных мер из средств областного бюджета финансировалось, в частности, приобретение автотранспорта для подвоза детей в общеобразовательные учреждения, оснащение оборудованием школ, реализующих программы профильного обучения и внедряющих инновации, сообщили в пресс-службе обладминистрации.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.