Общество
1329
19.03.2010 16:28

Около 430 мероприятий пройдёт в Липецке в дни защиты от экологической опасности

Как сообщили GOROD48 в управлении экологии администрации города Липецка, 22 марта по 5 июня в Липецке пройдут дни защиты от экологической опасности. За 2,5 месяца в городе проведут порядка 430 мероприятий, носящих как практический, так и теоретический характер.


Дни защиты от экологической опасности откроются в понедельник, 22 марта, празднованием Всемирного дня воды. В его рамках несколько десятков школьников побывают на экскурсии на заводе по выпуску питьевой бутылированной воды, а 25 марта ребят пригласили в лабораторию контроля качества питьевой воды ЛГЭК.

Следующим крупным мероприятием станет День птиц, который отметят в апреле массовым развешиванием скворечников в детском парке и в парке «Быханов сад», а так же орнитологической экскурсией по Липецкому зоопарку.  

В День экологических знаний пройдёт семинар для учителей города Липецка, на котором педагогам расскажут о новых подходах в практическом применении экологических знаний. 

День Земли отметят посадкой деревьев и кустарников и уборкой территории после зимы. 

В канун Дня Победы управление экологии совместно с общественными организациями отправятся на уборку кладбищ и воинских захоронений. 

20 мая в Липецке проведут день отказа от использования личного транспорта и ограничения движения на общественном транспорте. Будут ли при этом перекрывать улицу Ленина, как в прошлом году, пока не известно, зато сообщается об организации тематического велопробега. 

5 июня состоится большая городская экологическая конференция, на которой подведут итоги дней защиты от экологической опасности и наградят наиболее активных их участников. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.