Общество
1867
18.03.2010 15:21

В Липецкой области ЕГЭ досрочно сдадут 2 человека

Первый экзамен – по русскому языку – для этих ребят пройдёт уже через месяц.

 

Как сообщил GOROD48 заместитель директора Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, в этом году досрочно – в апреле – ЕГЭ будут сдавать всего 2 одиннадцатиклассника из Липецкой области: один из Воловского и один из Тербунского районов. 

Эти ребята сдадут экзамен заранее по причине болезни: в период «основной волны» ЕГЭ у них назначены операции или лечение. Первый экзамен для таких детей пройдёт уже через месяц – 20 апреля. 

Рособразование утвердило сроки проведения ЕГЭ в 2010 году. Досрочно ЕГЭ будет проводиться с 20 по 30 апреля. Экзамены будут проходить по следующему расписанию: 20 апреля – русский язык, 22 апреля – иностранные языки, литература, физика, 24 апреля – математика, 26 апреля – информатика и информационно-коммуникационные технологии, биология, обществознание, 28 апреля – история, география, химия, 30 апреля – дополнительный день для тех, кто по уважительным причинам не сдал в установленные сроки ЕГЭ по отдельным предметам.  

«Основная волна» ЕГЭ для одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет, а также тех, кто закончил среднее общее образование в иностранных образовательных учреждениях, пройдёт с 27 мая по 21 июня. 

27 мая будут сдавать информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и литературу, 31 мая – русский язык, 4 июня – иностранные языки и химию, 7 июня – математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание и географию.  

Для тех, кто по уважительным причинам не уложился в установленные сроки, выделены резервные дни: 17 июня – на иностранные языки, обществознание, биологию, физику, 18 июня – на географию, химию, литературу, историю, информатику и информационно-коммуникационные технологии, 19 июня – на русский язык, 21 июня – на математику.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начнутся в 10 часов утра и будут продолжаться 4 часа – по математике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 3,5 часа – по физике, истории, обществознанию, 3 часа – по русскому языку, биологии, географии, химии, 2 часа 40 минут – по иностранным языкам. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.