Общество
2211
18.03.2010 11:46

Липецкие священники отправятся за Благодатным Огнем на самолете металлургов

Новолипецкий металлургический комбинат окажет безвозмездную помощь Липецко-Елецкой епархии в доставке в Липецк Благодатного Огня к празднику Светлого Христова Воскресения.

Новолипецкий металлургический комбинат окажет безвозмездную помощь Липецко-Елецкой епархии в доставке в Липецк Благодатного Огня к празднику Светлого Христова Воскресения, сообщили в пресс-службе ОАО "НЛМК".

В ночь с 3 на 4 апреля НЛМК организует чартерный авиарейс в Москву, куда представители Фонда святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного привезут Благодатный Огонь из Иерусалима. 

Делегация епархии, принимающая участие в торжественном событии, доставит Благодатный Огонь в Липецк для Пасхального Богослужения в главном кафедральном соборе города. 

По заведенной на металлургическом комбинате традиции накануне праздника кондитеры отдела рабочих столовых предприятия испекут и передадут городской службе социальной защиты около 4000 пасхальных куличей для инвалидов и одиноких пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании. Предварительно в одной из столовых НЛМК состоится обряд их освящения. Часть куличей будет также отправлена заключенным исправительных колоний.

НЛМК на протяжении ряда лет оказывает всестороннюю помощь Русской Православной Церкви и активно участвует в воссоздании и реставрации церковных храмов и памятников культуры. Выделяемые комбинатом средства направляются на проведение ремонтов и восстановление церквей. Для этих целей в качестве безвозмездной помощи предприятием неоднократно выделялась специальная строительная техника. Вклад сотрудников Компании в возрождение православных святынь и оказание помощи церковным приходам отмечен грамотой Патриарха Московского и Всея Руси «В благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви». Высокими наградами РПЦ в разные годы также награжден ряд руководителей НЛМК. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.