Общество
3173
17.03.2010 14:42

В Липецке пройдет акция протеста против антироссийской провокации на грузинском телеканале «Имеди»

19 марта на площади Победы в Липецке межрегиональная общественная молодежная организация «Новые люди» проводит пикет протеста против провокации устроенной тележурналистами тбилисского канала «Имеди».

19 марта на площади Победы в Липецке межрегиональная общественная молодежная организация «Новые люди» проводит пикет протеста против провокации устроенной тележурналистами тбилисского канала «Имеди». 

- Нас возмущают действия грузинских журналистов, которые провокационным сюжетом усилили раскол между двумя народами, - сообщила GOROD48 председатель регионального отделения общественной организации «Новые люди» Вероника Шабанова. – Такие сюжеты неприемлемы, так нельзя обходиться с гражданами своей страны. Как известно, сюжет был выпущен в эфир не без ведома Саакашвили. Также известно, что грузинский президент нагнетает обострение обстановки между Грузией и Россией. Мы намерены во время пикета выставить плакаты с критикой в адрес грузинского президента. На одном из плакатов разместим фотографии с разбитыми домами, ранеными мирными жителями Южной Осетии. Страны, против которой Саакашвили развязал войну. Кроме того, один представитель движения «Новые люди» исполнит роль сумасшедшего врача с лицом президента Грузии Михаила Саакашвили, а четверо будут находиться за решёткой – символизирующей положение грузинского народа, у каждого из ребят на груди будет табличка с надписью «друзья».

Напомним, 13 марта грузинский телеканал «Имеди» в вечернем эфире программы «Хроника плохого будущего» запустил сюжет, в котором сообщалось, что после покушения на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты «Россия объявила интервенцию Грузии», правительство страны эвакуировано, а местонахождение президента Михаила Саакашвили неизвестно. В сюжете также сообщалось, что российские войска ведут ожесточенный бои на подступах к Тбилиси, а российская авиация нанесла удары по всем стратегическим объектам Грузии. Сюжет информировал и о создании «Народного правительства» во главе с экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Сюжет вышел в рамках программы «Хроника плохого будущего», и телеканал лишь передавал в эфире «возможное развитие событий, между Россией и Грузией», однако вызвал панику среди населения Грузии. Два человека скончались от сердечных приступов после просмотра программы. 

Позже телекомпания «Имеди» распространила заявление с извинением за то, что ввела в заблуждение граждан своей страны. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.